WEB HOSTING для вашего игрового сервера.

 

Здравствуйте, все кто заинтересован в покупке  или аренде своего игрового сервера.

За многолетнюю работу в сфере игровой индустрии, я исследовал множество как игровых, так и web хостингов для сайтов и серверов. Я всегда советовал своим клиентам все самое надежное и лучшее, то что исследовал сам. Не исключение из правил был и является игровой хостинг MYARENA

 

Вы арендовали или открыли свой домашний игровой сервер, что вам еще необходимо сделать для его бесперебойной и качественно работы?


Для того, чтобы с вашего сервера быстро скачивались модели, звуки, картинки и прочий контент - вам нужно развернуть КОНТЕНТ-ХОСТИНГ.

Если по простому, то это место на чужом компьютере которое круглосуточно 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году доступно и активно для всех.

На этот "удаленный комп" вы закачивайте все файлы моделей картинок карт и звуков, которые хотите использовать на своем игровом сервере.

Это экономит время присоединяющихся к вам игроков, так как скачка файлов происходит в 2 раза быстрее.

Если вы захотите развернуть систему статистики с веб-обвязкой по типу HLStatsX или Psychostats - вам так же необходимо наличие веб хостинга.

Если вы хотите сделать сайт клана или систему банов сервера Sourcebans, MaterialAdmin  или какую то другую веб форму - для всего этого вам необходим веб хостинг.

Скажу чесно, я сам всегда  советовал всем уходить с говнохостингов типа PARLAHOST или Games55 на нормальный проверенный хостинг myarena, в том числе и потому, что этот гигант игровых услуг давал возможность БЕСПЛАТНО подключать услугу веб хостинга и наслаждаться его стабильной работой.

 


К сожалению, это время прошло и теперь уважаемые серверодержатели с вас будут драть три шкуры за те же услуги.

Я расскажу вам, о том, что изменилось в политике цен и услуг, всеми известного игрового хостинга MYARENA

 

Ура- ура ура мы открыли новый хостинг - готовьте ваше бабло товарищи!

 

Мой клиент, решил создать свой игровой сервер после непродолжительного отсутствия.

Обратился ко мне за помощью и я ему естественно посоветовал не экспериментировать, арендовать все на myarena.

Каково же было мое удивление, когда мой приятель показал мне переписку с Тех.Поддержкой этого хостинга.  В которой его сначала обвинили во взломе их панели, потом извинились и указали на то что на бесплатном хостинге вам ничего не светит, покупайте и все будет нормик. Что и было сделано, купили хостинг по тарифу "Стандарт" за 150 рублей.

Вот тарифы и их описание, которые вам будут предлагать.

 

 

Начну пожалуй с малого.

Теперь заказывая услугу WEB HOSTING FREE (бесплатный) - получаете огрызок, над которым не имеете никакой власти. Вы не хозяин ресурсам, так как доступа по протоколу FTP к вашему веб хостингу вам не дали. Доступа к закачке или выгрузке файлов с панели ISPmanager - так же отсутствует!

Я конечно предвижу замечания в свой адрес по поводу того, что нафиг он там вообще нужен этот FTP доступ,  и о том, что можно установить Sourcebans или статистику из вкладки веб скриптов предоставленных в бесплатном варианте хостинга.

Но минусов гораздо больше чем плюсов, я их вам перечислю а вы уже делайте выводы.

  1. Вы не сможете установить свой сайт или сборку веб формы или Свою версию Sourcebans, MaterialAdmin и так далее.
  2. В случаи каких либо сбоев или неполадок в работе хостинга или в исполнении самих скриптов у вас нет ни единой возможности что либо исправить или сохранить (backup) резервную копию.

  3. Вы не сможете быстро заливать файлы для контент хостинга (зачастую это быстрее чем делать обновление с панели) и скорость их заливки зависит от настроек самой myarena, а точнее как они захотят так и поставят вас скорость скачки файлов.
  4. Были случаи, когда был закинул некорректный по названию файл на сервер и его никак нельзя было удалить или переименовать на сервере, но при наличии FTP доступа к контент хостингу можно было спокойно все поправить.
  5. Возможность редактировать, обновлять, изменять файлы у вас теперь отсутствует.

Исходя из этого я посоветовал своему знакомому купить веб хостинг у myarena и не париться. Но и этот вариант был провальным, так как купив его он так же не смог быть владельцем тех ресурсов который оплатил! Для того что бы создать сайт с доменом третьего уровня (ваше название.myarena.ru или  ваше название.myarena.site) - вам придется писать в Тех.поддержку и просить их сделать это. Так и с FTP - данные которые вам выдаст панель управления хостингом не соответствуют действительности и вам снова нужно писать в Тех. Поддержку и просить создать ftp пользователя на платном хостинге. Это ли не моразм?

 

Напоминаю, что ранее это все было и делалось автоматически. Теперь же вы должны купить свой собственный домен в нужной вам зоне и уже его указывать как основной ваш ресурс.

 

Мой приятель отчаялся и попросил меня помочь ему найти другой веб хостинг. В ценовом диапозоне от 100 до 200 рублей, что бы он полностью соотвествовал всем требованием для игрового сервера.

Я поискал и нашел качественные  и надежные услуги от компаний REG.RU и его диллера reg.2domains.ru

Переходите по ссылке и регистрируйтесь, после чего вам будут доступны все виды услуг этих хостингов.

Внимательно читайте подробное описание услуги, так как где то в качестве бонуса вам подарят домен в зоне RU, где то PROMO код на услуги или конструктор сайтов с поддержкой популярных CMC.

Я купил и настроил без труда веб хостинг для моего приятеля и его сервер работает без проблем. На веб хостинг я установил статистику Psychostats  и фреймворк Materialadmin - все работает без проблем! Файлы скачиваются как бешенные, так как установлен SSD диск.

Советую всем начинающим и уже продвинутым серверодержателям смотреть в сторону других хостеров предлагающих услуги веб хостинга.

 

MYARENA - это очень дорогой игровой хостинг и брать деньги за предоставление веб хостига с минимальными затратами я считаю как то не солидно!

 

 

 

 Регистрируйтесь по ссылкам и приобретайте качественные услуги в полном объеме!

WEB HOSTING REG.RU

WEB HOSTING & VDS VKM HOSTING

 

 




ДЛЯ ВСЕХ ВЕРСИЙ CS-SOURCE









Внимание! Для того что бы скачивать файлы с сайта по прямой ссылке, вам нужно пройти регистрацию



Поделись с друзьями